Новости За сегодня: 0 За октябрь 2019: 1 Всего: 31913

Вернуться к списку новостей
24.11.2018 | Спорт
Сенсационная победа «Будучности»
Сенсационная победа «Будучности»Сенсационная победа «Будучности»

Как сообщают CDM и «Советский спорт», баскетболисты «Будучности» победили ЦСКА в девятом туре Евролиги. По словам главного тренера московского ЦСКА Димитриса Итудиса, это была заслуженная победа. «Поздравляю «Будучность» с победой и возвращением в игру. Соперники заслужили победу, хотя в конце ситуация могла повернуться и в нашу сторону. В целом после этого матча осталось горькое послевкусие. Мы контролировали происходящее, но растеряли все в третьей четверти. Мы знали, что «Будучность» – талантливая команда, что она здорово атакует с дистанции», — цитирует Итудиса пресс-служба ЦСКА.

Встреча завершилась со счетом 93:92 в пользу хозяев площадки. В первой половине игры ЦСКА имел практически постоянное двузначное превосходство, но сине-белые блестяще отыграли вторую половину матча и восполнили 17 очков минуса для победы над москвичами. Возможно, это лучший матч Евролиги, который в этом сезоне видел стадион «Морача». «Это урок, который преподнесла нам жизнь, показала, что может случиться. Мы были в подобной ситуации в предыдущей встрече, но смогли уйти в овертайм и победить, уступая 9 очков в концовке. Сейчас этого не удалось. Еще раз поздравляю «Будучность» и ее болельщиков, создавших великолепную атмосферу в зале», — сказал наставник армейцев. Победа над ЦСКА стала второй блестящей победой «Будучности» в Евролиге, в предыдущем матче в Подгорице сине-белые обыграли «Басконию».